Панорамы КБГАУ

добавить на Яндекс
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter Спец версия

Центр международного сотрудничества

Центр международного сотрудничества – структурное подразделение ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарского ГАУ, целью которого является содействие развитию международной деятельности университета, через реализацию международных образовательных и научно-исследовательских проектов и участие в международном процессе интеграции аграрных высших школ в мировое образовательное сообщество .

ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ поддерживает устойчивые связи с зарубежными учебными заведениями и научными учреждениями, активно расширяя горизонты международного сотрудничества.

Наши партнёры:

Абхазия, Азербайджан, Белоруссия, Испания, Италия, Казахстан, Киргизия, Корея, Литва, Молдова, Польша, Словакия, Узбекистан, Эстония.

В 2014 году ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ становится участником престижного международного проекта европейской программы TEMPUS, основная задача которой – расширения сотрудничества в области высшего образования между Европейским союзом и странами-партнёрами в контексте реализации Лиссабонской стратегии и Болонского процесса. В рамках культурно-образовательного сотрудничества ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ и Абхазский университет выступили с инициативой открытия Национального культурного центра «Абхазия» при Фонде культуры КБР.

Стратегические задачи ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарского ГАУ в сфере международного сотрудничества:

- достижения международного уровня конкурентоспособности результатов учебной и научно-исследовательской деятельности;

- увеличение количества и повышение эффективности заключаемых международных договоров и соглашений;

- повышение привлекательности Университета для зарубежных партнёров