Компьютерный центр

Основными целями КЦ являются: обеспечение работы персональных компьютеров, периферийной и офисной техники в подразделениях университета, компьютерных классах, лекционных аудиториях. Сопровождение и техническая поддержка мультимедийного оборудования при проведении заседаний ученого совета, конференций, вебминаров и т.д. Обеспечение бесперебойной работы локальной вычислительной сети и Интернета.

В соответствии с вышеизложенными задачами КЦ осуществляет следующие функции:

1.     Мониторинг технического состояния оборудования.

2.     Проведение профилактических и регламентных работ по техническому обслуживанию техники.

3.     Настройка программного обеспечения персональных компьютеров, периферийной и офисной техники, а также телекоммуникационного оборудования.

4.     Администрирование работы ЛВС, внешних и внутренних серверов.

5.     Установка и наладка новой техники, внедрение современных технологий в Университете.

6.     Ремонт вышедшего из строя оборудования.

7.     Обеспечение учебного процесса имеющимися техническими средствами.

тел.: 8(8662) 40-11-39

Начальник компьютерного центра