Отдел менеджмента качества образования

Отдел менеджмента качества образования (ОМКО) создан как отдел в составе университета приказом №240/О от 25.11.2010г. в целях реализации политики Минобразования и науки РФ и Минсельхоза России в области менеджмента качества образования, совершенствования учебного процесса. Отдел МКО является самостоятельным структурным подразделением Кабардино-Балкарского ГАУ.

Целью деятельности ОМКО является повышение эффективности и качества образовательного процесса в ФГБОУ ВПО Кабардино-Балкарском ГАУ им. В.М.Кокова.

Задачи отдела МКО:

• Планирование, организация и контроль качества образования;
  • Разработка и внедрение нормативно-регулирующей системы качества университета;
  • Проведение экспертиз учебно-методического, кадрового и материально-технического обеспечения специальностей и направлений.
  • Проведение внутренних аудитов и самооценки университета, его структурных подразделений и процессов, подготовка отчетов руководству.
  • Консультационная поддержка работ по развитию методов менеджмента качества и разработка системы качества.
  • Разработка предложений по работе с персоналом (повышение квалификации и аттестация персонала).
  • Совместно с уполномоченными по качеству структурных подразделений разработка документации системы качества университета, включая необходимые формы и записи, документированные  процедуры, Руководство по качеству.
  • Методические разработки по внедрению современных методов и инструментов менеджмента качества в образовании.
  • Проверка и анализ результатов качества образовательного процесса.
  • Системное совершенствование и разработка методов оценки качества образовательного процесса  в университета.

Сотрудники отдела МКО находится в непосредственном подчинении начальника отдела, проректора по УВР (представителя руководства по качеству), ректора университета.

Адрес: Российская Федерация, 360030, Кабардино-Балкарская республика, г. Нальчик, проспект Ленина, 1в.

Телефон: 8 (8662) 40-24-77

Кучуков Петр Мутгалиевич

21.01.2018

Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Зам.начальника отдела

Старший инспектор отдела

Ногмов Хасан Талович

24.01.2018

Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Инспектор отдела