Институт дополнительного профессионального образования

Отделение подготовки по направлениям среднего профессионального образования

Тел.: 8(8662)406324

1. Структура отделения

Заведующий отделением – Урусов Руслан Кашифович, к.с/х.н., тел. 40-63-24

Методист: Утов Сараби Адильевич, тел. 40-60-82

2. Направления подготовки

Отделение занимается подготовкой специалистов среднего звена по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» и 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» на базе среднего (полного) общего образования (11 классов), на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Областью профессиональной деятельности выпускников является: реализация правовых норм в социальной сфере, выполнение государственных полномочий по социальной защите населения.

Квалификация выпускника – юрист, бухгалтер. Форма обучения – заочная.

Нормативный срок освоения основной профессиональной образовательной программы на базе основного общего образования (11 классов) составляет 2 года 10 мес.

По окончании учебы выпускникам выдается диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца.

Выпускник может работать: юристом в службе занятости, юрисконсультом в органах социального обеспечения, специалистом отдела социального обеспечения, инспектором отдела кадров, младшим следователем.

По вопросам поступления и обучения обращаться в приемную комиссию КБГАУ.

Заведующий отделением

Урусов Руслан Кашифович