Пресс-служба

Пресс-служба Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова является структурным подразделением Кабардино-Балкарского ГАУ.

В своей деятельности пресс-служба руководствуется Конституцией РФ, Федеральными законами РФ, Указами Президента Российской Федерации, Уставом ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарского ГАУ, распоряжениями ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова, а также Положением о пресс-службе ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарского ГАУ (Протокол №10 Учёного совета от 26.03.15), в котором указаны полномочия, права и обязанности подразделения.

Функции пресс-службы:

1. Оперативное распространение в СМИ официальных сообщений о деятельности ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарского ГАУ.

2. Выпуск газеты «Университетский вестник».

3. Информационное наполнение новостной ленты официального сайта ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарского ГАУ.

4. Проведение пресс-конференций, брифингов, информационных встреч журналистов.

5. Подготовка и передача средствам массовой информации теле-, фото- и аудиоматериалов, связанных с деятельностью Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова;

6. Согласованная с ректором подготовка и распространение в СМИ официальных сообщений о важнейших мероприятиях в ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарском ГАУ, пресс-релизов и других информационных материалов.

7. Осуществление постоянной и разовой аккредитации журналистов при Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В.М. Кокова.

8. Подготовка ответов на материалы о ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарском ГАУ и его сотрудниках, опубликованных в местных и общероссийских СМИ.

9. Поддержка рабочих контактов с главными редакторами СМИ, руководителями телерадиокомпаний.

Положение о пресс-службе КБГАУ им. В.М.Кокова

Руководитель пресс-службы

Пресс-служба располагается в корпусе №10, каб.212.

Тел.: 8(8662) 72-01-90

e-mail: pressa.kbgau@mail.ru