Новости

Награждены победители Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

13 окт 2025
Награждены победители Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

Завершилась Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, организованная Липецкой региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Буревестник» с целью повышения знаний в финансово-экономической сфере и формирования критического мышления и аналитических навыков.

В олимпиаде принимали участие более 200 обучающихся, представлявших несколько десятков субъектов РФ. Кабардино-Балкарский ГАУ представляли студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Экономика».

Пройти 58 вопросов необходимо было в онлайн режиме в течение 60 минут. Несмотря на достаточно сложный характер предложенных тестов, предполагавший знание различных разделов фундаментальных и прикладных экономических дисциплин, студенты факультета экономики и управления успешно выполнили это интеллектуальное испытание.

Студентки 3 курса Марида Кенетова и Аида Малкандуева стали абсолютными победителями, удостоившись 1 места. Немногим им уступили их однокурсники – Эльдар Дохов, Алина Каширокова, Дарина Пшихачева, Батыр Шопагов и студенты 4 курса – Бэлла Абидова и Хадижат Глашева, занявшие 2 место. Студентка 3 курса Самира Гудова и студентка 4 курса Илина Шурдумова оказались на 3месте.

В современном мире, где деньги играют значительную роль, владение финансовыми знаниями является ключевым элементом успешной жизни. Это важно для каждого человека, но особенно для студентов – будущих экономистов, которым предстоит правильно управлять не только личными финансами, но и финансами предприятий, организаций и государства, принимать обоснованные экономические решения.

Координатор: доцент кафедры «Экономика» Светлана Гурфова.