Новости

Команда нашего вуза прошла в финал масштабного соревнования «ФинИгра»!

5 ноя 2025
Команда нашего вуза прошла в финал масштабного соревнования «ФинИгра»!

В контексте образовательной траектории профессиональной подготовки студентов и профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений Банк России на системной основе реализует комплекс мероприятий, направленных на популяризацию современных финансово-экономических знаний.

В сезоне 2025 года участниками мероприятия стали студенты вузов всей страны. В предыдущих сезонах игры проходили только для учебных заведений из Сибири и Урала. Лучшие команды встретятся в суперфинале и определят сильнейших во всероссийском состязании.

28 октября студенты факультета экономики и управления приняли участие в масштабном интеллектуальном соревновании по финансовой грамотности «ФинИгра», организованном Банком России, которое проходит с 27 октября по 10 декабря 2025 года.

Кабардино-Балкарский ГАУ в этой игре принимает участие уже третий раз. Команда «ФинАгро» состоит из студентов факультета: Альбины Байсултановой (капитан команды), Батыра Шопагова, Альберта Аппаева, Эльдара Дохова, Данила Канукоева, Дарины Пшихачевой, Алины Кашироковой и аспирантов – Альберта Афаунова и Ислама Сасикова.

Игра проходила в течение тридцати минут, но была очень напряженной. На каждый ответ давалось ограниченное время. Темы вопросов были разными: финансовая грамотность, история финансов, деятельность и функции Банка России, основные понятия и актуальные события мира экономики и финансов.

«ФинИгра» состоит из трех раундов: первый и второй раунды состоят из пяти тем по 5 вопросов в каждом, третий раунд – три темы и 5 вопросов. Продолжительность игры - 60 минут.

Наша команда «ФинАгро» получили большой опыт и позитивные эмоции от участия в познавательном мероприятии и вышла в финал, попав в двадцатку лучших команд среди 73 участников Юга России, что даёт ей право выступить в финале «Юг».

Координатор от Кабардино-Балкарский ГАУ: доцент кафедры «Экономика» Танзиля Созаева.