16 сентября преподаватели и студенты агрономического факультета Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в «Дне поля-2024».
Мероприятте прошло на базе Института сельского хозяйства - филиала Федерального научного центра «Кабардино-Балкарский научный центр Российской академии наук».
В рамках реализации комплекса мер, направленных на обеспечение взаимодействия научных и образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку кадров для агропромышленного комплекса, с производителями сельскохозяйственной и иной продукции, в том числе являющимися субъектами малого и среднего предпринимательства (подпункт «в» пункта 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 12 декабря 2021 г. № Пр-2352) сотрудники и студенты агрономического факультета Кабардино-Балкарского ГАУ приняли в участие в комплексном мероприятии «День поля-2024», которое прошло на научно-производственном участке №2 с.п. Опытное Терского района Кабардино-Балкарской Республики. В реальных полевых условиях им были продемонстрированы селекционные участки, более 40 гибридов кукурузы отечественной селекции.
В ходе мероприятия получены новые знания в области конкурентоспособных отечественных технологий, основанных на новейших достижениях науки и обеспечивающих производство гибридов кукурузы отечественной селекции.