Хитиева Аминат Жагафаровна

Хитиева Аминат Жагафаровна

Хитиева Аминат Жагафаровна

ДОЦЕНТ
кандидат экономических наук, доцент
Аспирантура; Высшее ( Специалитет)
08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством; Экономика и управление в отраслях АПК
Экономист
Общий стаж: 37 лет
Стаж по специальности: 30 лет
Преподаватель
  • Биография
  • Преподаваемые дисциплины
  • Повышение квалификации

Кандидат экономических наук, доцент.

Окончила экономический факультет Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Экономика и управление АПК» в 1995 г.

В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Организация управления информационным обеспечением предприятий АПК (на примере Кабардино-Балкарской республики)»

Основные научные публикации: Информационное обеспечение деятельности предприятий АПК; Информационные технологи в управлении предприятием; Развитие ИКС АПК; Организация управления АПК и повышение эффективности информационных систем; Становление информационно-консультационных служб в АПК; Особенности организации и управления АПК региона; Оптимизация информационных потоков и разработка информационных компьютерных технологий в системе регионального АПК; Роль информации в принятии управленческих решений хозяйствующими субъектами

Основные преподаваемые дисциплины: «Информационные технологии», «Информатика».


  • Введение в информационные технологии
  • Цифровые технологии в АПК
Образовательные программы, в реализации которых участвует преподаватель:
  • 35.03.01 Лесное дело
  • 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза
  • 36.03.02 Зоотехния
  • 38.03.04 Государственное и муниципальное управление
  1. «Цифровые технологии анализа данных», 2023 г.
  2. «Цифровая педагогика», 2023 г.
  3. «Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления, оказание первой помощи пострадавшим», 2024 г.