Главная

Экономический факультет

Подготовка кадров по специальности «Экономика и управление в отраслях агропромышленного комплекса (АПК)» была открыта в вузе в 1989 году (письмо Гособразования СССР от 21 июня 1989 года №92-76.48/02). В 1990 году на базе этой специальности создан экономический факультет. В разное время в должности декана факультета были Э.З. Мушаилов, Б.М. Рахаев, В.С. Мисаков, Б.А. Ашабоков, А.Б. Фиапшев, Ж.С. Жангоразова, Р.Р. Ханиев. В настоящее время факультет возглавляет к.с.-х..н., доцент, З.Дж.Тхамоков.

В соответствии с новыми Государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования, введенными в мае 2010 года, и переходом на двухуровневую систему образования, факультет ведет подготовку бакалавров и магистров по направлению 08.02.00 -«Менеджмент» по следующим профилям:

·                    профиль – «Производственный менеджмент».

По направлению экономика 08.01.00 – «Экономика»

·                    профиль – «Экономика предприятий и организации».

На экономическом факультете проводится подготовка аспирантов и соискателей по специальности: 08.00.05. – «Экономика и управление народным хозяйством» (по отраслям и сферам деятельности, в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – АПК и сельское хозяйство).

 

Миссия экономического факультета.

Миссия факультета - становление факультета как признанного центра подготовки специалистов высокого уровня и инновации в области высшего экономического образования.

Главная цель факультета.

Главная цель факультета – формирование высоких профессиональных и личностных качеств конкурентоспособных, эрудированных, творчески мыслящих, умеющих реализовать свои знания и навыки в области менеджмента и маркетинга специалистов.

Задачи факультета.

                     совершенствование целевой контрактной подготовки специалистов АПК и увеличение ее доли в общем контингенте обучающихся на факультете;

                     корректировка содержания образования путем сочетания учебного процесса новыми достижениями науки и техники с целью подготовки специалистов высокой квалификации;

                     внедрение в учебный процесс новых информационных технологий, обеспечение широкого доступа студентов к мировым информационным технологиям, развитие дистанционных образовательных технологий;

                     структурная перестройка учебного процесса, обновление содержания разрабатываемых учебных программ, учебников, создание электронных учебников для улучшения самостоятельной работы студентов;

                     развитие системы взаимодействия факультета и выпускающих кафедр с предприятиями АПК;

                     развитие материально-технической базы факультета;

                     стимулирование активной работы сотрудников факультета по повышению качества их работы.

Формы обучения:
   очная
   заочная

Направление: 
   08.02.00.-«Менеджмент»

Профили: 
   «Маркетинг»
   «Производственный менеджмент»

Повышение квалификации:
   Аспирантура



Кафедры:


Декан факультета

Тхамоков Заур Джабраилович

Тхамоков Заур Джабраилович

22.01.2018

Доцент, кандидат сельскохозяйственных наук