Главная

Студенты Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в организации и проведении форума добровольцев

С 9 по 12 июля в Кабардино-Балкарской Республике проходил окружной форум добровольцев Северо-Кавказского федерального округа, ставший центральной площадкой для обучения, общения и обмена опытом между волонтерами и организаторами добровольческой деятельности.

Мероприятие содействовало формированию единой команды активных и неравнодушных людей, которые помогают нуждающимся и меняют мир вокруг себя.

В течение трех дней участники посещали лекции, семинары и практикумы по основным вопросам волонтерской деятельности, а также мастер-классы по развитию надпрофессиональных навыков.

В рамках программы ребята научились оказывать реальную помощь там, где она необходима, и получили возможность защитить свой проект на полуфинале Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

   В составе делегации от КБР в форуме приняли участие студенты  Кабардино-Балкарского ГАУ Лаура Жабоева, Кантемир Апажев и Астемир Лигидов.

За помощь в организации и проведении форума добровольцы ВЦ КБГАУ «Единство» Инна Карданова, Фатима Камбиева и Кристина Занченко были награждены благодарностями.

В день закрытия делегатов посетили Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Александр Матовников  и врио Главы КБР Казбек Коков.