Главная

Врио Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков поздравил краснодипломников аграрного университета

18 июля в актовом зале КБГАУ им. В. М. Кокова состоялась церемония вручения дипломов выпускникам, окончившим обучение на отлично.

Этот день запомнится выпускникам и их родителям на всю жизнь не только радостным событием получения диплома, но и тем, что отличников поздравил лично врио Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.

Вместе с членами правительства и главами муниципальных образований республики временно исполняющий обязанности Главы КБР в сопровождении ректора Аслана Апажева осмотрел корпуса торгово-технологического и агрономического факультетов, отдал дань памяти ректорам Борису Фиапшеву и Борису Жерукову, посетив их памятники на территории университета.

Казбек Коков пообщался с преподавателями и пожелал удачи абитуриентам агровуза, сдававшим в этот день свой первый вступительный экзамен по русскому языку.

Затем почётные гости проследовали в актовый зал, где стали участниками главного мероприятия года – торжественного вручения красных дипломов.

«Сегодня мы чествуем лучших, их результат – заслуга не только преподавателей, но и родителей, которые сыграли основную роль в формировании личности молодых людей», - сказал, открывая церемонию,  А. Апажев.

«В этом году, впервые в истории вуза, вместе с дипломами о высшем образовании значительная часть выпускников получает и документ о профессиональной переподготовке, и мы рассчитываем, что благодаря этому у них расширится спектр возможностей для трудоустройства на высокооплачиваемую, престижную работу», - озвучил ректор одну  из инноваций, предоставляемую для студентов КБГАУ.

Обращаясь к выпускникам, А. Апажев пожелал им здоровья, успехов, постоянного повышения профессионального уровня.

Казбек Коков искренне поздравил выпускников-отличников: «Только что у вас закончились прекрасные годы студенчества, прошедшие в замечательном вузе с превосходным профессорско-преподавательским составом».

«За годы учебы вы показали, на что способны, получая знания. Итогом стали отличные оценки», - отметил врио Главы республики.

«Желаю вам на следующем этапе новых свершений! Желаю, чтобы вам сопутствовал успех!»,  - сказал К. Коков выпускникам.

Знаковым моментом для отличников агрономического факультета стало получение документа о высшем образовании из рук врио Главы КБР Казбека Кокова и ректора Аслана Апажева.

Дипломы лучшим выпускникам агровуза в этот день вручали главный федеральный инспектор по КБР Евгений Ткачев, первый заместитель Председателя Правительства - министр сельского хозяйства Сергей Говоров, министр просвещения, науки и по делам молодёжи Ауес Кумыков, председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов КБР» Фатимат Амшокова, советник при ректорате КБГАУ Мухамед Шахмурзов.

Всего в этом году аграрный вуз выпустил 180 молодых специалистов, показавших отличные знания.

В честь столетия со дня образования профсоюза работников агропромышленного комплекса почётными грамотами, благодарностями и нагрудными знаками были награждены преподаватели Кабардино-Балкарского ГАУ.

Торжество включало в себя концертную программу с участием заслуженного артиста КБР, Адыгеи, Южной и Северной Осетии Султана Хажироко, заслуженного артист КБР Амура Текуева, дуэта Ислама и Карины Киш, заслуженного артиста КБР, солиста музтеатра Рустама Абанокова, заслуженного артиста КБР Азамата Цавкилова.

Поздравляем выпускников с блестящим завершением обучения и желаем не менее успешной профессиональной деятельности в будущем!