Научная библиотека

ФОТО.jpg

Уважаемые читатели!

С 1 ноября 2017 года открыт тестовый доступ к коллекциям книг и журналов электронно-библиотечной системы (ЭБС) ibooks.
ЭБС ibooks – это коллекция самой современной учебной и научной литературы, которая создана ведущими российскими издательствами «Питер» и «БХВ-Петербург» в тесном сотрудничестве с Ассоциацией региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН).
Сайт ЭБС ibooks: www.ibooks.ru

Свои отзывы о данной электронно-библиотечной системе просим сообщать в отдел автоматизации и компьютеризации библиотечных процессов (каб. 214, корпус №2)

Уважаемые пользователи!

Картинка.jpg

Министерством образования и науки России в рамках национальной подписки в университете открыт лицензионный доступ к международному индексу научного цитирования Web of Science.
Доступ к базе возможен, как из внутренней сети университета, так и за его пределами. Обязательным условием является регистрация с компьютера, подключенного к внутривузовской сети, по адресу: www.webofscience.com

Регистрация в WoS

Вы можете также воспользоваться обучающими семинарами для пользователей БД Web of Science.
Расписание семинаров - http://wokinfo.com/russian/training/.

WEB OF SCIENCE_F_edDB_MP - RS_VB

Вопросы и ответы по Нацподписке на Web of Science - апрель 2017

Картинка.gif

Уважаемые читатели!

Сообщаем Вам, что студенты всех вузов, являющихся подписчиками ЭБС «Университетская библиотека онлайн», с начала весеннего семестра могут бесплатно воспользоваться сервисом «Самопроверка на плагиат» внутри ЭБС. Основное назначение сервиса - проверка текстовых документов (статей, курсовых, дипломов, диссертаций, монографий) на наличие неправомерных заимствований. Проверка осуществляется только при загрузке работы в Личном кабинете пользователя ЭБС. Инструменты самопроверки реализованы в сотрудничестве с компанией «Антиплагиат».
Для наших читателей услуга предоставляется абсолютно бесплатно.
В рамках сотрудничества Научной библиотеки Кабардино-Балкарского ГАУ с Научной электронной библиотекой eLIBRARY.RU заключен Лицензионный договор, позволяющий размещать в электронной библиотеке eLIBRARY.RU и в Российском индексе научного цитирования непериодические издания: книги (монографии, справочники и словари, учебники и учебные пособия, сборники статей), труды и сборники конференций, диссертации и авторефераты диссертаций.
Индексация в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) на платформе Научной электронной библиотеки предполагает размещение метаданных издания и списка цитируемой литературы, а также полных текстов.
Изданный сборник размещается в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и участвует в формировании Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Тексты статей должны содержать все метаданные по требованиям РИНЦ:
1. Название статьи.
2. Сведения об авторе(ах): – фамилия, имя, отчество автора(ов)
– место работы автора(ов)
– контактная информация (e-mail) автора(ов)
3. Аннотация.
4. Ключевые слова
5. Тематический рубрикатор (УДК/ББК) (один, максимум два).
6. Библиографический список литературы, оформленный
по ГОСТ Р 7.0.5 - 2008. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления.
Научная электронная библиотека оставляет за собой право отказать в размещении изданий, если их содержание нарушает законодательство РФ или не отвечает требованиям библиотеки.

универ. библ..jpg Лань.jpeg библ.10.jpgelibrary.jpg РБА.jpg  арбикон.jpgмарс.jpgэбнит 1.png ЭДД.jpg