Завершился третий этап олимпиады научных работ среди студентов и молодых учёных

На факультете «Экономика и управление» состоялся III этап Региональной олимпиады «Управление предприятиями АПК в контексте цифровизации экономики: проблемы и пути решения».

В рамках олимпиады проходит конкурс на лучшую научную работу среди студентов 2-4 курсов, магистрантов, аспирантов.

С приветственным словом к собравшимся обратился декан  факультета Гумар Бекаров, начальник научно-исследовательского сектора Аслан Жемухов, заведующий кафедрой «Экономика» Сафарби Пшихачев, заместители декана по УВР и НИР Зухра Хочуева и Залина Иванова.

В состав жюри вошли: председатель жюри – доцент А.Х. Жемухов, члены жюри доценты С.М. Пшихачев, Г.А. Бекаров, Р.Е. Шокумова и З.Р. Бакаева.

Доклады выступавших затрагивали актуальные вопросы управления предприятиями АПК в контексте цифровизации экономики. Работы студентов содержали результаты экспертных исследований и предоставлялись с использованием мультимедийных технологий.

По результатам олимпиады члены жюри выявили лучших студентов, доклады которых имели научную ценность и практическую значимость, и рекомендовали для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых.

По результатам олимпиады места распределились следующим образом:

а) Стартап - проект

1 место получила студентка 2 курса Хадижат Глашева.

2 место поделили студентки 4 курса Салима Мурачаева и Жамиля Гаева.

б) Научная работа

1 место получила студентка 4 курса  Аурика Пазова.

2 место - студентка 4 курса  Алина Кодзокова.

3 место поделили магистрант 1 года обучения Мурад Гусейнов и студент 3 курса Инал Бижоев.

Члены жюри выражают признательность руководителям и студентам за интересные и содержательные выступления.