07.02.2024

Представители Кабардино-Балкарского ГАУ посетили III Международную выставку «Агро-Кавказ-2024»

Группа молодых учёных агрономического факультета во главе с профессором Ириной Ханиевой посетила III Международную выставку «Агро-Кавказ-2024», проходившую в Минеральных водах.

Ирину Ханиеву сопровождали её ученики – студент 3 курса агрономического факультета Тамерлан Коков,  аспиранты Ахмед Саболиров и   Иляна Тхамокова.

Предметом особого интереса представителей Кабардино-Балкарского ГАУ стали новые препараты российских производителей для научного и практического применения в сфере растениеводства в различных климатических условиях Кабардино-Балкарии.

«Я - патриот своей страны и фанат биологических и микробиологических препаратов отечественного производства», – говорит Ирина Ханиева.

«Принципиально в вузе мы отдаём предпочтение российскому производителю и на протяжении последних десяти лет тесно сотрудничаем с научно-производственным центром «Родемос» в рамках заключенного договора, с представителями которого встретились на площадке международного агропромышленного форума в день его открытия», - отметила И. Ханиева.

По традиции стороны поделились последними достижениями, наметили конкретные планы сотрудничества на перспективу.