Круглый стол «Управление современным бизнесом в условиях новой реальности»

7 февраля в рамках Недели науки на факультете экономики и управления прошёл круглый стол на тему: «Управление современным бизнесом в условиях новой реальности».

Участниками круглого стола стали: начальник отдела бухгалтерского учета, отчетности АПК Министерства сельского хозяйства КБР Алим  Гергов, начальник научно-исследовательского сектора вуза Аслан Жемухов, декан факультета экономики и управления Гумар Бекаров, заведующий кафедрой «Управление» Эльдар Баккуев, а также преподаватели факультета и обучающиеся 2 курса направлений подготовки «Менеджмент» и «Государственное муниципальное управление».

С приветственным словом к собравшимся обратился Аслан Жемухов, отметивший, что тема круглого стола приобретает все большую актуальность в нынешних условиях хозяйствования.

Были заслушаны доклады.

Выступление Аиды Гедгаговой было посвящено отдельным вопросам развития бизнеса в стране. Айдана Ханиева выступила с докладом «Факторы стоимости в системе оценки эффективности деятельности предпринимательских структур». Рустам Шарибов выступил с докладом «Основы разработки и управления реализацией программ развития сферы предпринимательства в регионах». Милана Молова подготовила доклад «Направления развития и инструменты регулирования агробизнеса в условиях цифровой экономики», а Карина Гукетлова - доклад «Механизмы государственного и регионального регулирования малого предпринимательства».

Закрывая мероприятие, Гумар Бекаров отметил, что вопросы управления современным бизнесом в условиях новой реальности станут отправной точкой для дальнейшего развития в этой области.

Организаторы круглого стола:  доценты кафедры «Управление» Багова Д.М., Бицуева М.Г., Буздова А.З.