08.02.2024

Преподаватели вуза продолжили своё участие во всероссийской акции «Учёные - в школы»

Акция прошла 8 февраля 2024 года по всей стране и была приурочена ко Дню российской науки.

Профессора, научные сотрудники университетов и научно-исследовательских центров, а также академики, член-корреспонденты и профессора РАН  в рамках акции читают научно-популярные лекции в российских школах.

Профессор кафедры «Агрономия» Ирина Ханиева посетила Центр образования «Успех», где провела лекцию на тему: «Роль ЭМ-технологий в охране окружающей среды».

И.о. завкафедрой садоводства и лесного дела, заместитель декана по научно-исследовательской деятельности агрономического факультета, доцент Залим Шибзухов посетил СОШ №2 г. Нарткалы, где рассказал ученикам 11 классов о научных достижениях учёных вуза.