Будущие агрономы ознакомились с функционированием современной теплицы

22 февраля в ООО «Чегем-Агро», входящем в агрохолдинг «Экокультура», прошёл первый сбор урожая в новой теплице площадью 38 Га.

В связи с этим событием были приглашены гости с администрации Чегемского района, представители прессы, а также студенты агрономического факультета Кабардино-Балкарского ГАУ.

Вначале мероприятия со студентами провели инструктаж поведения в теплице и лекции по новым технологиям, которые используются при производстве овощных культур.

Теплицы оснащены самым современным оборудованием и относятся к так называемому четвёртому поколению. В планах компании нарастить площади под защищенным грунтом до 100 Га.

Студентов сопровождали заведующий кафедрой «Агрономия» Алим Кишев и и.о. заведующего кафедрой «Садоводство и лесное дело» Залим-Гери Шибзухов.