24.01.2018

Прошла встреча ректора с первокурсниками и их родителями

24 августа 2013г. надолго запомнится первокурсникам. В этот день они по-настоящему ощутили себя частью большой семьи – Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова. В 11 часов первокурсники и их родители собрались в актовом зале университета, который оказался мал, чтобы вместить всех желающих.
С самого начала атмосфера встречи была теплой, веселой, дружественной. Ректор, Мухамед Музачирович Шахмурзов представил аудитории сидящих в президиуме собрания проректоров, директоров институтов и деканов факультетов университета. В своем выступлении, он отметил, что эта встреча не дань формальности, а способ найти взаимопонимание, определиться с целями и задачами, с тем, как их решать, чтобы предстоящие годы учебы в памяти каждого остались как лучшая пора жизни. Мухамед Музачирович подчеркнул, что ректорат делает все, чтобы создать наилучшие условия для жизни и учебы студентов университета. Во время учебы молодым людям предоставляются все возможности реализовать себя в науке, в спорте, стать высокообразованным, разносторонне грамотным и интеллигентным членом нашего общества.
Ректор университета напомнил, что студенческие годы – это прекрасная возможность развить в себе чувство прекрасного, прикоснуться к сокровищам культуры.
Обращаясь к родителям, он отметил, что профессорско-преподавательский коллектив настроен на диалог с родительской общественностью и выразил надежду, что сами родители будут активно интересоваться учебными делами своих детей и постоянно, а не эпизодически, поддерживать контакт с университетом, только совместными усилиями мы сможем воспитать профессионала в профессии и личность с правильными жизненными ориентирами.
Ректор и другие члены президиума ответили на поступившие от студентов и их родителей вопросы.
По окончании встречи первокурсники с родителями продолжили ознакомление с вузом в институтах и факультетах университета.
Счастливого пути дорогие первокурсники!

Изображения:  Загрузить