24.01.2018

Кавказ: история и современность

26-27 сентября в Северо - Кавказском институте РАНХ и ГС при Президенте РФ, в г. Пятигорске проходила  III Международная научно-практическая конференция «Кавказ: история и современность», приуроченная к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации.
     От  Кабардино - Балкарской республики  в конференции приняли участие председатель молодежной Палаты при Парламенте КБР Джаппуев Мусса Хисаевич и координатор Общероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий союз» по СКФО, председатель студенческого совета ФГБОУ ВПО «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имения В.М. Кокова» Боттаев Жамал Хизырович.
     В работе III Международной научно - практической конференции приняли участие представители властных структур СКФО, ведущих высших учебных заведений РФ: МГУ им. М.В. Ломоносова, Российской академии правосудия, Государственного университета высшей школы экономики, Уральской государственной юридической академии, Саратовского государственного университета, Санкт - Петербургского государственного университета, учёные и практики субъектов Российской Федерации, а также Италии, Франции, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии.
     Работа конференции проходила в формате пленарного и секционного заседаний, круглых столов, научно-методических семинаров, мастер-классов.
     Организаторами конференции выступили: Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ,  Северо - Кавказский институт РАНХ и ГС при Президенте РФ, Северо - Кавказский федеральный университет (филиал в г. Пятигорске),  Пятигорский государственный лингвистический университет.
     При поддержке  полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, регионального отделения Ассоциации юристов России, Российской Академии юридических наук, Межрегиональной Ассоциации конституционалистов России.
     В ходе конференции проработаны:
       - подведение итогов Всероссийского конкурса на «Лучшую научную книгу по Кавказской тематике»;
       - организация выставки научных книг авторов – лауреатов Всероссийского конкурса;
       - проведение круглого стола «Правовые проблемы взаимодействия Российского государства и общества на современном этапе»;
       - проведение собрания Межрегиональной ассоциации конституционалистов России.

IMG_20130926_171351.jpg

IMG_20130926_172100.jpg