20.01.2018

Танцы над Эльбрусом

В рамках фестиваля «Танцы над Эльбрусом» наш вуз посетил фольклорный танцевальный коллектив из Франции «Ballet de Savoie». Ансамбль выступил перед студентами и преподавателями КБГАУ с небольшой концертной программой. Зажигательные танцы гостей вызвали живой интерес у зрителей, собравшихся в актовом зале университета. Коллектив состоит из представителей разных деревушек горной и предгорной зон Франции. Костюмы, в которых выступают танцоры - это действующие экспонаты этнографического музея, сшитые вручную из натуральных тканей. Возраст участников - от 15 до 45 лет. Руководитель ансамбля Роберт де Марки в интервью нашей газете сказал: «Мы привезли наши национальные танцы с высоких гор, таких же, как и те, рядом с которыми вы живёте. Наш коллектив приехал из страны, где любят и ценят свою культуру и уважают культуру других. Мы хотим узнать ваши традиции, ваши танцы. Здесь мы встретили доброжелательных, улыбчивых людей. Спасибо за тёплый приём». После концерта студенты ещё долго не отпускали французских танцоров. Молодёжь обменялась фотоснимками и электронными адресами.

IMG_1904.jpg   IMG_1996.jpg

IMG_1944.jpg  IMG_1909.jpg  IMG_2133.JPG