17.01.2018

День здоровья

30 октября на базе нашего вуза был проведён физкультурно-оздоровительный и спортивно-массовый праздник «День здоровья студента». Организатором данного мероприятия выступило РО ДОСААФ России по КБР. В рамках праздника студентами были сданы нормы физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ «Готов к труду и обороне».
     В соревнованиях участвовало несколько факультетских команд, состоящих из 15 человек (10 юношей и 5 девушек). Состязания проходили по следующим видам:
       - стрельба из пневматической винтовки;
       - бег на 100 метров;
       - прыжки в длину с места;
       - метание гранат на дальность;
       - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (юноши);
       - подъём туловища из положений лёжа (девушки).

После всеобщего построения на суд гостей и участников праздника было представлено шоу авиа- и автомодельного видов спорта. Радиоуправляемые модели самолётов сразились в воздушной схватке. Такие самолёты, с установленным на них спецоборудованием, используют сейчас в разведке. Интерес у зрителей вызвали  и мини-автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Праздник прошёл в благожелательной атмосфере. Итоги его будут подведены в феврале 2014г.

Главная 1  2 3 5 4