19.01.2018

Учебно-производственный комплекс

С сентября 2013 года  при КБГАУ действует учебно-производственный комплекс, директором которого является д.с.-х.н., профессор Магомедов Камалудин Газимагомедович.
Комплекс является структурным подразделением университета. Он служит основной базой производственного   обучения студентов и слушателей факультета повышения квалификации при ведении научно-исследовательской работы.
Учебно-производственный комплекс осуществляет деятельность на основе требований учебных планов и программ с учетом обеспечения условий для производственного обучения, учебной практики студентов и других обучающихся, получения  сельскохозяйственной продукции, а также проведения научно-исследовательской работы.
     В своей   структуре комплекс   имеет учебно-производственные       и
научно-производственные подразделения.
В состав комплекса входят:
1. Учебно-опытное поле.
2. Парк сельскохозяйственной техники.
3. Птицеферма.
4. Кроликоферма.
5. Ферма КРС.
5. Овцеферма.
6. Трактородром.
7. Аудитории для проведения занятий.
При комплексе функционируют деревообрабатывающий, столярный, сварочный и оконный цеха, строится пилорама.
Более подробную информацию читайте в декабрьском номере газеты «Университетский вестник».

Главная 1.JPG 4.JPG 13.JPG 19.JPG