19.01.2018

Очередной успех студентов факультета «Технология пищевых производств»

21 - 23 ноября в Ставрополе проходил III Кавказский Кубок по хлебопечению среди молодежи «Пекарь – профессия будущего». Организаторы конкурса – «Российская Гильдия пекарей и кондитеров» и «Южная Гильдия пекарей и кондитеров».

В конкурсе, состоящем из пяти номинаций, команда КБГАУ заняла 1-е место в номинации «Витрина», 2-е место в  номинации «Декоративное изделие» и 3-е общекомандное место среди шести команд.

Цель проведения конкурса - популяризация профессии пекаря, ее престижа среди молодежи, обмен опытом, повышения профессионального мастерства учащихся и молодых специалистов. Команда факультета «Технология пищевых производств» в составе студентов специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» Маремшаовой Ж.Х. (5 курс), Шогеновой М.А. (5курс), капитана команды Шхагошева З.З. (4 курс), под руководством заведующей кафедрой «Технология продуктов из растительного сырья» к.т.н. Бориевой Л.З. и ст. преподавателя Бисчоковой Ф.А. выступила достойно.

Главная.JPG 20131121_204422.jpg 20131121_204621.jpg 3 МЕСТО.jpg ВИТРИНА.jpg Выпечка.jpg