19.01.2018

Гости из Абхазии

21 марта КБГАУ с дружеским визитом посетила группа студентов и аспирантов Абхазского государственного университета. Бадра Авидзба, Алхас Капш, Абзагу Колбаиа, Дифа Габниа и Рада Цвижба приехали в Кабардино-Балкарию для участия в мероприятиях, которые прошли в рамках проекта «Поэтические вечера» из цикла «Времена года» Зарины Кануковой и литературного клуба «Жан».
В ректорате нашего вуза состоялась встреча гостей с и.о. ректора Асланом Апажевым и проректором по УВР Русланом Кудаевым. На встрече присутствовали Инга Гучапшева, Муазир Урсуков, Рустам Абдулхаликов и Жамал Боттаев. По просьбе ректора АГУ Алеко Гварамия молодые филологи вручили Аслану Апажеву благодарственное письмо и книгу «Абхазы». И.о. ректора нашего университета презентовал ребятам трёхтомник Материалов научно-практической конференции КБГАУ и памятную книгу о Кабардино-Балкарии.
В этот день гости посетили музей КБГАУ, осмотрели экспозицию «В ущельях кровь текла, а не река..», посвящённую депортации и возрождению балкарского народа, организованную библиотекой нашего вуза, возложили цветы к памятнику воинам на площади Абхазии.

Главная .JPG 0.JPG 1.JPG 02.JPG 3.JPG 4.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 16.JPG 20.JPG 21.JPG 25.JPG