18.01.2018

Первое заседание диссертационного совета по экономике

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 марта 2014 года №149/нк на базе нашего университета, Горского государственного аграрного университета и Кабардино-Балкарского научно-исследовательского института сельского хозяйства РАСХН создан объединённый совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.
15 мая состоялось его первое заседание, вёл которое профессор Михаил Балкизов. После представления членов президиума Михаил Хазешевич дал слово и.о. ректора Аслану Апажеву.
От имени ректората КБГАУ Аслан Каральбиевич поздравил членов диссертационного совета с началом работы и подчеркнул: «Вузы, способные генерировать научные достижения являются фактическими лидерами в подготовке научно-педагогических кадров, именно такие научно-образовательные комплексы являются наиболее привлекательными для поступления. Роль и значение вузовской науки будет с каждым годом только расти, а на первый план будет выходить не количество производимой научной продукции, а отдача от научных исследований».
И.о. ректора попросил членов совета со всей ответственностью подходить к экспертизе и анализу работ, которые будут представлены на защиту и  при принятии решений строго руководствоваться установленными положениями. Аслан Апажев отдельно поблагодарил председателя диссертационного совета Михаила Балкизова, который сыграл большую роль в его создании и пожелал плодотворной работы в деле подготовки научно-педагогических кадров высокой квалификации.
Затем последовало представление членов совета.
По регламенту прохождения аттестационных дел соискателей ученой степени выступил проректор по НИР нашего университета Руслан Бисчоков.
Обращения от соучредителей были озвучены  Борисом Басаевым (ГГАУ) и  Арсеном Маремуковым (КБНИИСХ).
Завершилось первое заседание обсуждением текущих дел.

Главная.jpg 0.jpg 1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg