18.01.2018

Посещение студентами ФВМиБ Кабардино-Балкарского референтного центра федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

Студенты 1 курса факультета «Ветеринарная медицина и биотехнологии» под руководством доцента Индиры Маховой посетили Кабардино-Балкарский референтный центр федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Руководитель центра Хаути Сохроков рассказал, какую большую роль играет грамотная работа ветеринарных и санитарных специалистов.

Заведующая лабораторией Фатимат Амаева познакомила студентов с основными способами  ветеринарной диагностики и ветсанэкспертизы, рассказала о действии химики-токсикологической лаботатории и лаботатории карантина растений, показала методы паразитарных исследований.

Врач-серолог Татьяна Дышекова рассказала о методах серологических исследований, реакции РСК, РА, РГА.

Врач-вирусолог Ольга Быстрова осветила вирусологические, гемотологические и имунноферментные анализы, а также затронула тему бактериалогических исследований.

Ребята задавали вопросы, на которые получали грамотные ответы специалистов. Таким образом, знания, полученные студентами на занятиях, подкрепляются практикой.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg