18.01.2018

Встреча и.о. ректора Аслана Апажева с техническим персоналом приёмной комиссии КБГАУ

25 июня в зале заседаний Учёного совета прошла встреча и.о. ректора КБГАУ Аслана Апажева и проректора по УВР Руслана Кудаева с техническим персоналом приёмной комиссии, которая состоит из студентов, аспирантов и магистрантов вуза.

Поприветствовав присутствующих, Аслан Каральбиевич поздравил ребят с окончанием учебного года и сказал, что на них возложена важная миссия, так как именно они являются первыми представителями КБГАУ, с которыми встречаются абитуриенты и их родители. А значит, именно они создают первое впечатление о нашем вузе.

Аслан Апажев пообещал всяческую поддержку и помощь руководства университета в случаях, если таковые возникнут. Он подчеркнул, что деканаты и институты вуза возлагают на приёмную комиссию большие надежды, отметив успешную работу приёмной комиссии в прошлом году, когда КБГАУ занял 12 место среди аграрных вузов России по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места.

Аслан Каральбиевич отметил хорошую динамику в развитии университета. Впервые КБГАУ занял 6 место в рейтинге аграрных вузов России по результатам мониторинга за 2013 год, поднявшись с 43-го места, которое он занимал в 2012 году.

К участникам встречи обратился проректор по УВР Руслан Кудаев. По словам проректора, практика привлечения к работе в приёмной комиссии студентов, магистрантов и аспирантов, начатая в прошлом году, оправдала возложенные на неё надежды. Молодёжь лучше находит общий язык с абитуриентами.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Рустам Абдулхаликов озвучил режим работы. Приёмная комиссия работает в будние дни в 2 смены (с 9:00- до 13:00 и с 13:00 – до 17:00), в субботу с 9:00 – до 15:00.

В конце встречи Аслан Апажев и Руслан Кудаев пожелали техническим секретарям крепкого здоровья, успешной и плодотворной работы на благо КБГАУ.

По результатам работы, которые будут подведены в конце августа, лучшие технические секретари будут премированы и награждены грамотами и благодарностями. Кроме этого, всем ребятам, посвятившим это лето

приёму и оформлению документов, будут выплачены денежные компенсации, а желающие могут принять участие в экскурсиях по достопримечательностям республики, которые организовываются каждые выходные.

Перечень документов, направлений подготовки, стоимость платных образовательных услуг, а также вся информация по приёмной кампании размещена на нашем сайте в разделе «Поступающим».

Ссылка http://www.kbgau.ru/abiturient/

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.jpg 4.JPG 5.JPG 6.JPG 9.jpg