18.01.2018

СМУС – важный потенциал прогресса науки и образования в вузе

С 24 по 27 сентября 2014 года в Кабардино-Балкарии проходил VIII Форум молодых ученых Юга России «Проблемы и перспективы развития сферы образования, науки и инноваций».

От Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова в работе Форума приняли участие студенты и аспиранты вуза, представляющие Совет молодых ученых и специалистов КБГАУ:

Руслан Нотов – председатель СМУС КБГАУ;

Кирилл Акиншин - аспирант 2 г.о. факультета МЭП;

Зейнаф Ахматова - студентка 4 курса ФМЭП;

Амина Баккуева - студентка 5 курса ИЭ;

Амина Кибишева - студентка 5 курса ИЭ;

Олеся Кильчукова - старший преподаватель кафедры ЭП;

Юсуп Накани - аспирант 2 г.о. факультета АиЗ;

Милана Танашева - студентка 4 курса ФМЭП;

Надежда Узеева - студентка 5 курса ФПОТ;

Камила Фиапшева - студентка 4 курса ФМЭП;

Валентина Штыря - студентка 5 курса ФПОТ;

Ислам Шомахов - студент 2 курса ФМЭП.

В рамках мероприятия состоялись пленарные заседания и тематические секции, посвященные актуальным проблемам научно-образовательной и инновационной сферы. Были проведены практические семинары и презентации по вопросам участия в программах Министерства образования и науки РФ, а также в программах российских и зарубежных фондов, финансирующих научные исследования и инновационную деятельность.

После Форума состоялась встреча с и.о. ректора Асланом Апажевым. Он поблагодарил ребят за активное участие в научной жизни вуза, пожелал плодотворной работы и дальнейших творческих успехов.

В научном секторе агроуниверситета прошло совещание СМУС, где были обсуждены вопросы, связанные с предстоящими научными мероприятиями, а также участие научного актива вуза в грантовых программах Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 4.JPG