24.01.2018

Скажи наркотикам «нет»!

Факультетом «Товароведение и коммерция» совместно с Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по КБР 20 октября проведена акция «Скажи наркотикам «нет!».

О вреде употребления наркотических веществ ребятам рассказали подполковник полиции Ирина Давыдова и врач-нарколог Артур Пачев. Участниками мероприятия стали проректор по АХР КБГАУ Мугариб Дугужев, и.о. декана ФТиК Тимур Тлупов и председатель студпрофкома вуза Нарзан Шибзухов.

Из презентации студенты узнали, какова уголовная и административная ответственность за хранение и употребление наркотиков.

Все присутствующие сошлись во мнении, что наркотики – это вред, беда, с которой совместно надо бороться профилактическими мерами.

По словам Давыдовой, информацию о хранении и употреблении наркотических веществ определённым человеком можно найти в сети «Интернет», куда она выкладывается службой наркоконтроля. Это влияет на репутацию данного человека, т.к. ни одно солидное предприятие или частная фирма не захочет иметь у себя в работниках наркомана. Отдельно было сказано о разрушительной силе, которую оказывают наркотические вещества на здоровье молодых людей и их потомство.

Главная (6).jpg 1 (7).jpg 2 (7).jpg 3 (6).jpg 4 (5).jpg 5 (6).jpg 6 (6).jpg 7 (6).jpg 8 (5).jpg