20.01.2018

«Круглый стол» при участии ООО «Ботаник» и ООО «Фрукт-трейд»

17 октября 2014г. в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства студенческий профсоюзный комитет КБГАУ им. В.М.Кокова провёл выездной «круглый стол». Участниками его стали студенты и преподаватели ФАиЗ. Прошло мероприятие на территории предприятия ООО «Ботаник» при участии региональнго логистического центра ООО «Фрукт – трейд».

ООО «Фрукт-трейд» - это динамично развивающаяся компания, целью которой является консолидация производителей фруктов России. На сегодняшний день предприятие представляет собой фруктохранилище с современным калибровочным и упаковочным цехами, а также цехом по переработке фруктов. Предприятие оснащено передовым немецким и итальянским оборудованием. Производственная мощность – 5000т фруктов единовременного хранения. Все фрукты выращиваются на собственных современных садах интенсивного типа. Также производится фруктовый сок прямого отжима без добавления консервантов и яблочные чипсы. Вся продукция производится под брендом «Миариса».

Об особенностях технологии выращивания интенсивных садов и переработки полученных плодов ребятам рассказал главный агроном Алим Алоев, который является выпускником нашего вуза. По словам Алима Суфьяновича, учёба в аграрном университете хорошо подготовила его к выбранной профессии.

Студенты смогли ознакомиться с основными этапами производства яблок, узнали, как работают лаборатория контроля качества, хранилище с регулируемой атмосферой, калибровочный и производственный цеха. Работники предприятия говорили и о перспективах трудоустройства лучших выпускников.

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG