18.01.2018

Ректоры Аслан Апажев и Петер Белик подписали договор о сотрудничестве

9 февраля 2015г. в г. Нитре (Словакия) был подписан двусторонний договор о сотрудничестве между Словацким сельскохозяйственным университетом и КБГАУ им. В. М. Кокова.

Подписание данного документа стало частью рабочего визита делегации от КБГАУ им. В. М. Кокова, который состоялся в рамках проекта PACagroTEMPUS.

В рабочую группу от нашего вуза вошли ректор Аслан Апажев, проректор по УВР Руслан Кудаев, завкафедрой «Технология продуктов общественного питания» Амина Джабоева и доцент кафедры иностранных языков Фатима Ордокова.

Представители из России, Словакии, Испании, Эстонии и Литвы ведут работу над совершенствованием стандартов и процедур аккредитации сельскохозяйственных программ высокого качества. Координатором проекта является Словацкий сельскохозяйствнный университет в г. Нитре.

Главной целью проекта PACagro TEMPUS является введение Болонской системы образования в российскую систему обеспечения качества высшего образования.

Рабочая поездка проходила с 8 по 14 февраля и включала в себя посещение не только Словацкого сельскохозяйствнного университета в г. Нитре (9-10 февраля), но и знакомство с другими организациями, сотрудничающими в рамках данной программы. 12 февраля участники делегации посетили Агентство по обеспечению качества образования Каталонского университета в Барселоне (Испания), а 13 февраля – университет в г. Лерида.

Подробности читайте в февральском номере газеты «Университетский вестник».

Главная.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg В офисе у координатора Е.Хорски.jpg