18.01.2018

Налоги и налогообложение

5 марта в институте экономики состоялась III Межрегиональная студенческая олимпиада (1-2 этап) по налогам и налогообложению.

Участниками олимпиады стали 25 студентов института экономики и института управления.

Программа олимпиады состояла из двух основных этапов. На первом - студенты должны были выполнить тестовые задания, решить практические задачи. В совокупности здесь необходимо было продемонстрировать знания в области теории, налогового законодательства, налогового учета и отчетности, а также организации налогового контроля и повышения налоговой культуры граждан.

Второй этап соревнований предусматривал написание эссе.

По итогам первых двух этапов были учреждены три призовых места.

Диплом I степени получил студент 3 курса направления «Государственное муниципальное управление» профиля «Региональное управление» Рамазан Мендохов.

Диплом II степени достался студентке 4 курса направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит» Зульфие Боттаевой.

Диплом III степени завоевала студентка 4 курса направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит» Хадижат Кокова.

Также за активное участие были отмечены: студентка 5 курса специальности «Бухгалтерский учет и аудит» Марина Таучева, студентка 4 курса направления «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет» Диана Урусова и студентки 3 курса направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит» Атмеса Пихова, Дана Богатырева, Залина Чучуева, Лаура Джагаштова.

Организаторами мероприятия выступили старший преподаватель кафедры «Финансы и кредит» Медик Терешев и доцент кафедры «Финансы и кредит» Фатимат Зумакулова.

По результатам конкурса была сформирована команда, состоящая из 10 человек. Она будет принимать участие в третьем этапе IIIМеждународной олимпиады в Ставрополе 19-20 марта в Северо-Кавказском Федеральном университете.
Подробности - в мартовском номере газеты «Университетский вестник».

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG