18.01.2018

Время побеждать

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» совместно с нашим вузом при поддержке Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР провели I весеннюю республиканскую спартакиаду «ВРЕМЯ ПОБЕЖДАТЬ», приуроченную к празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участниками спартакиады, стартовавшей 10 апреля, стали учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования республики.

На открытии соревнований к участникам обратился ректор КБГАУ им. В.М.Кокова Аслан Апажев. Он подчеркнул, что руководством вуза делается всё возможное для спортивного развития студентов и сотрудников, а также пожелал удачи в борьбе за призовые места. К пожеланиям успехов в состязаниях присоединился и представитель Минобра КБР Олег Балов. Затем о правилах спартакиады объявил доцент кафедры физвоспитания Хажби Ансоков.

По словам председателя регионального отделения Российского союза сельской молодежи РФ Керихана Бербекова, основной целью спартакиады является развитие массового спорта среди сельской молодёжи Кабардино-Балкарской республики. Задачи спартакиады включают в себя: пропаганду здорового образа жизни и занятий спортом, организацию досуга молодого поколения, объединение различных слоев молодёжи на основе спортивных интересов, привлечение волонтерского движения для проведения данного мероприятия.

Программа проведения спартакиады включала 5 видов: мини – футбол, волейбол, перетягивание каната, настольный теннис и веселые старты. Своё участие заявили 9 команд учреждений СПО.
В общекомандном первенстве места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Колледжа информационных технологий и экономики КБГУ (КиТЭ), 2 место - Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж (КБ ГТК), а 3 место - Педагогический колледж КБГУ.

Поздравляем победителей!

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG 21.JPG 22.JPG 23.JPG