24.01.2018

Встреча поколений

Россия готовится встретить свой главный праздник - 70- летие Великой Победы. Не остаётся в стороне и наш университет. Студенты КБГАУ им. В.М.Кокова активно участвуют в мероприятиях, посвящённых этой дате.

21 апреля в ГКЗ, в зале кинотеатра «Форум» ребятам был показан художественный фильм «В бой идут одни старики», снятый про военных лётчиков, а 22 апреля в актовом зале нашего вуза выступил хор ветеранов «Эстафета».

Перед началом концерта к собравшимся обратился проректор по НИР Анзор Езаов, который подчеркнул значимость предстоящего события, величие Победы в войне 1941-1945г., поблагодарив за мир, который нам подарили ветераны-победители.

Председатель Нальчикского городского Совета ветеранов Мустафа Абдулаев коротко напомнил хронологию военных событий, подчеркнув, что вклад в Победу был внесён и солдатом-освободителем на передовой, и простым народом в тылу.

В репертуаре коллектива Эстафета» много песен о тяжёлом времени войны, после некоторых из них на глазах у присутствующих наворачивались слёзы. Студенты тепло встретили участников концерта. После каждой песни зрительный зал аплодировал стоя. Завершилось выступление национальным произведением, которое заставило пуститься в пляс даже зрителей.

В конце концерта было зачитано обращение ветеранов к молодёжи республики. В нём говорится о том, что нельзя трактовать историю на свой лад, надо свято чтить правду о войне.

Ветераны призвали молодое поколение помнить о том, что именно Россия освободила мир от страшной чумы фашизма. «Не забывайте, что вы живёте в Нальчике, в городе воинской славы!», - заканчивается обращение.

Нужно отметить, что инициатором указанных выше мероприятий и активным их участником является волонтёрский корпус, функционирующий на базе нашего вуза под руководством начальника отдела по воспитательной и социальной работе, председателя студпрофкома Нарзана Шебзухова.

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG 21.JPG 22.JPG 23.JPG 24.JPG