18.01.2018

Представители Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в семинаре «Политика в сфере интеллектуальной собственности в университетах и научно-исследовательских учреждениях»

На семинаре, прошедшем в КБГУ им. Х. М. Бербекова 24 ноября, рассматривались вопросы охраны и использования интеллектуальной собственности в высших учебных и научно-исследовательских учреждениях, текущая ситуация по интеллектуальной собственности в республике, деятельность ВОИС в сфере политики интеллектуальной собственности в университетах.

В качестве лекторов на семинаре выступили специалисты профильных ведомств.

Представитель Департамента стран с переходной и развитой экономикой Илья Грибков рассказал о деятельности Всероссийской организации интеллектуальной собственности.

Проректор по научной работе и международному сотрудничеству Российской государственной академии интеллектуальной собственности Вероника Смирнова выступила с докладом об основах институциональной и инновационной экосистемы в университетах и научно исследовательских учреждениях.

О развитии инновационной деятельности и опыте по охране и использованию результатов интеллектуальной собственности шла речь в сообщениях представителей Бизнес-инкубатора КБГУ и Дагестанской государственной медицинской академии.

Все участники мероприятия получили сертификаты международного уровня.

ee077bcb.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG