19.01.2018

250 лет на службе Отечеству

25 ноября в институте экономики Кабардино-Балкарского ГАУ состоялся научно-методологический семинар на тему «Итоги юбилейного съезда Вольного экономического общества России. 250 лет на службе Отечеству».

Директор института Сафарби Пшихачев рассказал о юбилейном съезде Вольного экономического общества России.

ВЭО объединило под своей эгидой представителей интеллектуальной элиты государства, всех, кому не безразлична судьба России. Основными его задачами являются активное использование потенциальных возможностей членов Общества для развития и укрепления экономики России, её регионов, всех отраслей народного хозяйства и отечественного АПК.

По словам Сафарби Мухамедовича, на мероприятии присутствовали 468 делегатов от России и более 10 послов. Свои приветственные телеграммы прислали Валентина Матвиенко, Сергей Собянин, Сергей Лавров, Сергей Нарышкин и многие другие. Были зачитали и обсуждены доклады, в которых отобразились проблемы России и пути их решения. Также на заседании прошли выборы президента Общества. Им, на очередные 5 лет, переизбран Гавриил Попов.

После выступления Сафарби Пшихачев ответил на вопросы аудитории.

2f617531.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG