19.01.2018

С Днём энергетика!

22 декабря отмечается профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.

Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ - тепло, обеспечивающее комфорт в домах, школах, больницах, офисах.

История этого праздника берет свое начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (22 декабря 1920 года).

День энергетика - это праздник и тех, кто готовит кадры для энергетики, и тех, кто обучается этой профессии.

По доброй многолетней традиции лучших студентов в этот день отмечают грамотами и подарками, а сотрудники кафедры энергообеспечения предприятий Кабардино-Балкарского ГАУ Гегокаев Д.А., Хамоков М.М., Кушаев С.Х. и Хапов Ю.С. приказом ректора награждены денежной премией.

Дорогие энергетики! Постарайтесь, чтобы в каждом доме, в каждой семье всегда были свет и тепло. С праздником!

den6 energetika.jpg