24.01.2018

10 и 11 февраля в лечебных ветеринарных клиниках на базе факультета «Ветеринарная медицина и биотехнология» проведены мастер-классы

Темы открытых мероприятий: «Особенности диагностики и лечения болезней мелких домашних животных» (доцент кафедры «Ветеринарная медицина» Эдуард Мешев) и «Диагностика и лечение (остеосинтез) переломов костей у мелких домашних животных» (доцент кафедры «Ветеринарная медицина» Аслан Ошхунов).

Были проведены показательные операции с использованием современного оборудования, наркотизация животного (собаки), рассматривались методы накостного остеосинтеза, применения проволочных серкляжей и стягивающих винтов.

Преподаватели и студенты факультета (4 курс специальности «Ветеринария» и 3 курс направления подготовки бакалавров «ВСЭ») прослушали лекции об уникальных методиках для диагностики и лечения болезней. Участники потренировались на муляжах костей в установке металлических конструкций, позволяющих в динамике контролировать и корректировать процесс сращения перелома.

Каждый студент, посетивший мастер-класс, имел уникальную возможность познакомиться с оборудованием и самостоятельно выполнить небольшую манипуляцию при диагностике и оперативном лечении.

В завершение показательных занятий все получили специально разработанные тематические учебные фильмы.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 14.jpg 16.jpg