18.01.2018

Студенты института управления и факультета ветмедицины и биотехнологии ознакомились с работой ООО «Дарган»

Студенты направления подготовки «Менеджмент» («Производственный менеджмент») и специальности «Ветеринария» посетили ООО «Дарган» в селе Герпегеж Черекского района.

Основные виды деятельности, которыми занимается предприятие: откорм, выращивание и разведение племенных сельскохозяйственных животных с последующей реализацией. В хозяйстве разводят швицкую и калмыцкую породы коров, а также овец карачаевской породы.

Живой интерес студентов вызвала экскурсия на ферму КРС. Участники экскурсии присутствовали при кормлении животных. Были продемонстрированы помещения для содержания скота, поилки и кормушки. Студенты имели возможность познакомиться с технологией содержания и кормления крупного и мелкого рогатого скота.

В ознакомительной поездке студентов сопровождали: профессор Владимир Гукежев, профессор Сафарби Казанчев, доцент Мурат Улимбашев, доцент Джульета Кожаева и старший преподаватель Андзор Болов.

Завершилась экскурсия дегустацией продукции, производимой в хозяйстве, качеством которой студенты и преподаватели остались довольны.

Главная.jpeg