18.01.2018

В лабиринте выбора профессий

16 марта в Государственной национальной библиотеке имени Т. К. Мальбахова прошло профориентационное мероприятие, посвящённое проблеме выбора профессии.

Для помощи в определении будущей трудовой деятельности учащихся старших классов школ №5, 15 и 20 были приглашены гости из Кабардино-Балкарского ГАУ, а также специалисты Республиканского центра содействия занятости молодежи и Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР.

Среди представителей аграрного вуза: заведующий кафедрой «Энергообеспечение предприятий» Амур Фиапшев, старший преподаватель Олеся Кильчукова, студент 3-го курса факультета «Механизация и энергообеспечение предприятий» Анатолий Шуков и победительница конкурса «УМНИК-2015», студентка 3-го курса Аида Тхагапсова.

Акцент в разговоре о выборе профессии был сделан на то, что традиционно популярные экономисты и юристы сегодня менее востребованы на рынке труда, чем рабочие специальности в области энергетики, информационных технологий, слесарей, токарей, фрезеровщиков и специалистов по выпуску и переработке сельскохозяйственной продукции.

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG