19.01.2018

Команда Кабардино-Балкарского ГАУ заняла призовые места на Всероссийском конкурсе «Кулинарные фантазии»

В ноябре 2016 года в городе Красноярске в торгово-экономическом институте Сибирского Федерального университета прошел Всероссийский творческий конкурс в области кулинарных идей, пищевых технологий и здорового питания «Кулинарные фантазии».

Аграрный университет представили студенты 2-го курса торгово-технологического факультета Амина Нашапигова, Альбина Шурдумова, Оксана Урусова, Андрей Мокряк и Артем Ошроев.

Под научным руководством старшего преподавателя Залины Думанишевой в номинации «Блюда несложного приготовления, соответствующие тематике конкурса» команда агровуза заняла первое и второе места, а в номинации «Напитки, оформленные в соответствии с тематикой конкурса» - второе место.

В рамках соревнований прошла Межрегиональная научно-практическая интернет-конференция на тему: «Я познаю мир пищи», в работе которой студенты ТТФ приняли активное участие. В номинации «Что едали наши деды» I место заняла студентка 3 курса Алина Ципилева, а II место завоевал студент 2 курса Артем Ошроев. Ребят подготовила научный руководитель, доцент кафедры «Технология продуктов общественного питания» Лариса Ширитова.

Поздравляем победителей!

Главная (1).JPG 1.JPG