02.03.2018

В феврале 2018 года Борису Хажмуратовичу Жерукову исполнилось бы 60 лет

Коллектив и студенчество Кабардино-Балкарского ГАУ бережно хранит память о Борисе Жерукове.

Борис Хажмуратович Жеруков (28 февраля 1958 — 25 декабря 2012) — российский учёный, общественный и политический деятель, ректор Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова, руководитель фракции политической партии «Единая Россия» в Парламенте КБР, член генерального совета партии «Единая Россия». Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный деятель науки Российской Федерации.

28 февраля на агрономическом факультете Кабардино-Балкарского ГАУ провели день памяти профессора Жерукова. Коллеги и ученики Бориса Хажмуратовича вспоминали о нём, были возложены цветы к памятнику в университетском сквере, всем посетителям факультета раздавали поминальные лакумы.

Кабардино-Балкария запомнила Бориса Жерукова как выдающегося специалиста, учителя и наставника, ставшего образцом творческого отношения к делу. Б. Жеруков – известный учёный, внёсший значительный вклад в развитие аграрной науки. Его целеустремлённая жизнь проникнута беззаветным служением своей стране и является прекрасным примером для современной молодёжи.

Жеруков.jpg