02.03.2018

Автоматизация и рациональный менеджмент – основы рентабельности производства

1 марта на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Кабардино-Балкарского ГАУ состоялся семинар, участниками которого стали представители крупнейших мировых фирм сельскохозяйственной робототехники «ДеЛаваль» (DeLaval)  и «Биг Дачмен» (BigDutchman).

Начинающим фермерам КБР, преподавателям и студентам факультета были продемонстрированы последние инновационные разработки компаний, позволяющие повысить в несколько раз рентабельность в животноводстве и птицеводстве.

Открывая семинар, проректор по научно-исследовательской работе Кабардино-Балкарского ГАУ Анзор Езаов отметил значимость знакомства с современной робототехникой и изучения инноваций, применяемых в мировом сельском хозяйстве,  как для уже состоявшихся фермеров, так и для будущих животноводов, подчеркнув, что в настоящее время автоматизация производства значительно облегчает их тяжёлый труд.

Торговый представитель фирмы «ДеЛаваль» Александр Беликов рассказал о залоге успеха всемирно известной компании, специализирующейся на автоматизированных системах доения коров.

С тех пор, как Густав де Лаваль изобрел сепаратор молока, открывший новую эру в молочном производстве, компания "ДеЛаваль" является двигателем прогресса молочной отрасли.

Каждый день решения «ДеЛаваль» применяются для доения, кормления и обслуживания миллионов молочных животных более чем в 100 странах по всему миру, в том числе и в России. Оборудование «ДеЛаваль» работает более чем на 10 тысячах молочных ферм.

Компания «ДеЛаваль» имеет за плечами более 130 лет инноваций и опыта в молочном животноводстве и поддерживает фермеров в управлении хозяйствами удобным для них способом. Инициатива СДФ (устойчивое молочное хозяйство) нацелена на производство качественного продукта для большего количества людей с минимальным воздействием на окружающую среду. Концепция Smart Farming (умная ферма) направлена на формирование будущего молочного животноводства уже сегодня. Целью является  ускорить переход от управления доением к глобальному управлению доходностью фермы, используя новые инструменты решения и технологии автоматизации для повышения качества молока и увеличения прибыли.

Региональный менеджер ОП ООО «Биг Дачмен» Альберт Кажаров презентовал основные направления деятельности представляемой компании.

Фирма Big Dutchman - лидер на рынке птицеводческого и свиноводческого оборудования: в 100 странах на пяти континентах логотип Big Dutchman воспринимается как гарантия качества, быстрого обслуживания и непревзойденного «ноу-хау». Уже много лет инновационные разработки фирмы оказывают решающее влияние на технические особенности современного животноводства и птицеводства.

С 1938 года фирма Big Dutchman занимается разработкой и созданием систем кормления и содержания для современного свиноводства и птицеводства. Компания использует практичные решения, ориентированные на будущее и оправданные как с экономической, так и с экологической точек зрения.

Оборудование Big Dutchman помогает заниматься производством богатых белком продуктов питания, а основами рентабельности производства считаются автоматизация производства и рациональный менеджмент.

После презентации видеороликов представители компаний ответили на вопросы слушателей, касающиеся особенностей использования инновационного оборудования в сельскохозяйственном производстве Кабардино-Балкарской Республики.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg