11.04.2018

В дружбе познавая красоты родного края

Студенты института управления помогают иностранным ребятам, обучающимся в вузе, почувствовать себя как дома.

По инициативе директора Жансурат Жангоразовой студенческий актив института управления Кабардино-Балкарского ГАУ во главе с Ахмедом Коготыжевым вместе со старшим преподавателем Андзором Боловым организовали и провели экскурсию по природным достопримечательностям республики.

В этот раз вместе с ребятами Голубые озёра впервые посетили иностранные студенты, обучающиеся в Кабардино-Балкарском ГАУ. В ходе поездки ребята смогли познакомиться поближе, звучали песни, заучивались слова приветствия и прощания на разных языках.

По словам Ахмеда Коготыжева, привлечение к общественной жизни университета студентов-иностранцев является залогом формирования положительного имиджа любого вуза.

«Поездку можно считать удачной уже только потому, что студенты разных национальностей подружились и стали более сплоченными», - считает Андзор Болов.

Студенты аграрного университета проявляют заинтересованность в том, чтобы иностранные обучающиеся не чувствовали себя вне группы. Для этого проводятся совместные акции, ребята ходят друг к другу в гости, помогают, если в этом есть необходимость.

Жансурат Жангоразова отметила важную роль моральной поддержки иностранным студентам для их ассимиляции в незнакомом обществе, а также для создания благоприятных условий их обучения в вузе.

От лица иностранных студентов руководство вуза за помощь и поддержку поблагодарил студент 1 первого курса Алаш Абдулкадера.

Главная.jpeg 1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg 4.JPG