Учения по противопожарной безопасности

Отделом по делам охраны труда, гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуации и пожарной безопасности совместно с профессорско-преподавательским составом института управления были проведены учения по пожарной эвакуации студентов и сотрудников из учебных корпусов Кабардино-Балкарского ГАУ.

«При получении сигнала задымления была проведена эвакуация  — сработала пожарная сигнализация. Были эвакуированы все, кто находился в здании», — рассказал начальник отдела по делам охраны труда, гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуации и пожарной безопасностиАстемир Камбиев. Он отметил, что все здания университета оснащены автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей при пожаре, на каждом этаже имеется план эвакуации на фотолюминисцентной основе.

При проведении учений было проверено состояние всех эвакуационных выходов, состояние автоматической пожарной сигнализации, наличие средств пожаротушения, на основании чего руководству университета был предоставлен отчет об оснащении объектов Кабардино-Балкарского ГАУ пожарным инвентарем.

Для студентов университета планируется проведение кураторских часов с демонстрацией учебных фильмов по противопожарной безопасности.

PM440.jpg