Наши чемпионы!

Чемпионы России по боксу, студенты Кабардино-Балкарского ГАУ, братья Биберт и Казим Туменовы отлично показали себя на международном турнире ACB, прошедшем в Чеченской республике в апреле.

Студент 1 курса института управления Биберт Туменов – 3-кратный чемпион России по боксу, чемпион мира по боксу 2015 года, мастер спорта международного класса, выступает в соревнованиях по смешанным единоборствам, обладатель профессионального рекорда 4:0 (4 боя – 4 победы). Биберт одержал четыре победы подряд в Международном элитном турнире ACBYOUNGEAGLES. Победный бой Биберта Туменова над англичанином Андранником Хачатряном признан лучшим боем из 25 схваток турнира.

Студент 2 курса факультета механизации сельского хозяйства и энергообеспечения Казим Туменов - чемпион России по боксу, мастер спорта по ММА, одержал досрочную победу в первом раунде во втором бою того же турнира.

Родные братья Биберт и Казим Туменовы имеют большой послужной список и зарекомендовали себя на ринге как серьёзные спортсмены мирового уровня. Тренирует их родной дядя, заслуженный работник физической культуры КБР Хусейн Туменов. Именно он раскрыл талант будущих чемпионов, приобщив ребят с малого возраста к спорту.

Родители молодых, но уже именитых спортсменов - скромные труженики с. Бабугент Черекского района. Отец - Хызыр Туменов  - занимается сельским хозяйством, мать - Нина Туменова - простая домохозяйка, младшая сестрёнка Элина пока не определилась с выбором будущей профессии.

По словам Биберта, свою спортивную жизнь он, как и его братья, начинал с каратэ, затем перешёл в бокс, выиграл множество юношеских турниров, после чего стал участвовать в боях по смешанным единоборствам.

Руководство вуза и студенты поздравляют Биберта и Казима Туменовых с отличными боями и желают им дальнейших успехов и побед!

Главная.jpg 1.jpeg 2.jpg 3.jpeg 4.jpg