24.04.2018

Директор института экономики Сафарби Пшихачев принял участие во II Евразийской научно-технологической конференции

В период с 17 по 19 апреля в Санкт-Петербурге состоялась II Евразийская научно-технологическая конференция «Сопряжение Большого евразийского партнёрства и инициативы «Один пояс - один путь»: стратегии, программы, проекты агропродовольственного партнёрства».

Конференция была организована Научным советом РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации и устойчивому развитию, Международным институтом Питирима Сорокина - Николая Кондратьева, Российско-Китайским бизнес-парком совместно с Всероссийским институтом аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова, Федеральным исследовательским центром Всероссийского института генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова, Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургским государственным университетом, Институтом Дальнего Востока РАН, Институтом экономических стратегий, Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом, Академией менеджмента и агробизнеса, Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича, Евразийским центром высоких технологий, Межотраслевым союзом высокотехнологичного экспорта и импортозамещения, Университетом при Межпарламентской ассамблее ЕврАзЭс, Русско-китайской ассоциацией по исследованию и развитию стратегии «Один пояс - один путь» при содействии Министерства иностранных дел РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и агропродовольственного комплекса, Евразийской экономической комиссии и Посольства КНР в РФ и при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

В конференции, проходившей под председательством советника Президента РФ, академика РАН С.Ю. Глазьева, академика РАЕН и МАГИ Ю.В. Яковца, генерального директора Российско-Китайского бизнес-парка Чжэнь Чжиган, приняли участие ученые, государственные деятели, представители регионов и деловых кругов России, Китая и других евразийских стран, а также представители Евразийской экономической комиссии, Евразийского банка и ряда международных организаций.

Кабардино-Балкарскую Республику на форуме представил директор института экономики Кабардино-Балкарского ГАУ Сафарби Пшихачев.

Результаты конференции в виде рекомендаций представлены правительствам РФ и КНР.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg