27.04.2018

Научно-практическая конференция «Инженерное обеспечение инновационного развития агропромышленного комплекса России»

26 апреля на факультете механизации и энергообеспечения предприятий Кабардино-Балкарского ГАУ прошли два значимых мероприятия: II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ и VII Всероссийская научно-практическая конференция «Инженерное обеспечение инновационного развития агропромышленного комплекса России», посвященная памяти профессора Х.Г. Урусмамбетова.

Пленарное заседание конференции открыл декан факультета Юрий Шекихачев. Со студентами, преподавателями и родственниками профессора воспоминаниями об уважаемом педагоге и прекрасном человеке поделились друзья и коллеги Хасена Газизовича. Параллельно с выступлениями транслировалась фото-презентация.

Затем делегаты конференции перешли к научной части мероприятия, прошла работа по секциям.
Были рассмотрены инновационные инженерные разработки в области механизации трудоемких процессов в горном и предгорном сельском хозяйстве, а также  в области энергообеспечения предприятий агропромышленного комплекса; инженерно-техническое обеспечение обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники; инженерное обеспечение производства продукции животноводства.
Учёными были предложены пути решения некоторых современных экологических проблем сельскохозяйственного производства.

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG