04.05.2018

Экологический месячник Кабардино-Балкарского ГАУ и Молодежной палаты при Парламенте КБР

Республиканский ежегодный экологический месячник завершился 28 апреля субботником и вывозом собранной бумаги на фабрику по переработке макулатуры  ЗАО «ЭРПАК».

Организаторами проекта являются студенческий совет, институт управления Кабардино-Балкарского ГАУ и Молодежная палата при Парламенте КБР.

Студсовет Кабардино-Балкарского ГАУ благодарит ректора Аслана Апажева за помощь в реализации экологического проекта, а также институты и факультеты - за собранную макулатуру, средства от которой будут направлены на благотворительность.

В рамках акции членами Молодежной палаты при Парламенте КБР были организованы экологические уроки в Лицее №2 и школе №24 г. Нальчика. Во время уроков школьников познакомили с термином «экологическая грамотность»  и разъяснили  её законодательную основу.

Председатель Молодежной палаты и студенческого совета Кабардино-Балкарского ГАУ Ахмед Коготыжев отметил, что школьники хорошо ориентировались в теме. Ученики с интересом просмотрели видеоролики и прослушали доклады, подготовленные  комиссией по экологии и земельным отношениям Молодежной палаты при Парламенте КБР.

На опытном поле учебно-производственного комплекса Кабардино-Балкарского ГАУ студентами были высажены 50 молодых деревьев, как и в прошлом году подаренных вузу министром природных ресурсов и экологии КБР Ильясом Шаваевым.

«Несмотря на то, что год экологии завершился, проект и дальше будет реализовываться, - отметила инициатор акции, директор института управления Жансурат Жангоразова, - так как проблемы экологической безопасности никогда не теряют своей актуальности».

Главная.jpg 1.png 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.png 7.jpg